一网搜 登录| 注册
政务服务 中国政府网 省政府网 English 한국어 日本語 站群导航
关闭

行政区划

开发区

部门网站

当前位置:  首页 >  政务 >  投诉反馈

​榆树市大岭镇积极解决村屯环境卫生问题

时间:2021-09-06 09:07 来源:
【字体: 打印

  投诉内容:榆树市大岭镇旗村卧吉沟村民反映屯西侧有一个后天形成的垃圾堆,很多村民随意向该处倾倒垃圾,异味非常大,影响周边居民日常生活

  投诉时间:2021-08-29 05:19:47 

  承办单位:榆树市 

  回复内容:大岭镇兰旗村村委会已对该处垃圾堆进行清理,并引导群众将垃圾放到垃圾箱内或指定垃圾收集点,日后将加强对该处的日常维护

  回复时间2021-09-03 11:06:55 

   

编 辑: