一网搜 登录| 注册
政务服务 中国政府网 省政府网 English 한국어 日本語 站群导航
关闭

行政区划

开发区

部门网站

当前位置:  首页 >  政务 >  投诉反馈

​朝阳区及时清理延安大街豚草

时间:2021-07-21 09:19 来源:
【字体: 打印

  投诉内容:朝阳区延安大街上,由南向北方向的人行道花坛内(新民广场到同德路之间过街天桥南端)生长大量豚草,对人体有害。

  投诉时间:2021-07-09 13:13:01

  承办单位:市林业和园林局

  回复内容:街道反映后,市林园局绿化管理中心工作人员第一时间到达现场,现已将此处的豚草清理完毕,请市民放心通行。

  回复时间:2021-07-19 15:50:41

编 辑: