一网搜 登录| 注册
政务服务 中国政府网 省政府网 English 한국어 日本語 站群导航
关闭

行政区划

开发区

部门网站

当前位置:  首页 >  政务 >  投诉反馈

​九台区严厉打击黑车非法营运行为

时间:2021-07-21 09:19 来源:
【字体: 打印

  投诉内容:九台区卡伦镇湖畔香湾小区门前和街里,每天下午4点至晚12点左右,有多辆“黑车”非法营运,没有正规营运手续。

  投诉时间:2021-07-11 08:29:01

  承办单位:九台区

  回复内容:接到举报后,区交通执法大队立即组织人员对卡伦湖畔香湾小区门前和街里以及附近地段进行严密的巡查蹲守,目前已抓到一台黑色帝豪非法营运车辆。下一步,执法大队会将此地列入重点检查地带,加大执法检查力度,重拳出击,严厉打击“黑车”非法运营,对反映人举报的车辆,一经查实将严肃处理。同时,也欢迎广大市民提供线索。

  回复时间:2021-07-16 08:52:53

编 辑: