一网搜 登录| 注册
政务服务 中国政府网 省政府网 English 한국어 日本語 站群导航
关闭

行政区划

开发区

部门网站

当前位置:  首页 >  政务 >  投诉反馈

​绿园区青浦小区电线安全隐患已消除

时间:2021-07-26 09:20 来源:
【字体: 打印

  投诉内容:绿园区青蒲小区4号楼3门1楼门前电缆线散落在居民窗前,其中有线缆已悬坠到地面,不仅影响居民开窗还存在安全隐患。

  投诉时间:2021-07-11 18:26:50

  承办单位:绿园区

  回复内容:经与反映人联系,社区网格长第一时间到居民家查看情况,联系电力,电信,联通,移动等多部门。经维修,现已将该处电缆线全部捆绑并固定,安全隐患已消除。

  回复时间:2021-07-20 09:41:08

编 辑: