一网搜 登录| 注册
政务服务 中国政府网 省政府网 English 한국어 日本語 站群导航
关闭

行政区划

开发区

部门网站

当前位置:  首页 >  政务 >  投诉反馈

​市民可登录长春市房产信息平台查询商品住宅预售价格

时间:2021-07-20 09:00 来源:
【字体: 打印

  投诉内容:市民咨询应如何查询长春市新房的官方备案价?请相关部门帮助解答。

  投诉时间:2021-07-12 08:06:05

  承办单位:市住房保障和房屋管理局

  回复内容:查询商品住宅的预售价格,请登录长春市房产信息平台(http://www.ccfdw.net/),在便民查询专栏中,点击在售楼盘查询,输入项目名称和验证码。项目名称请与预售许可证或商品房备案合同中的名称保持一致。

  回复时间:2021-07-12 16:20:25

编 辑: