一网搜 登录| 注册
政务服务 中国政府网 省政府网 English 한국어 日本語 站群导航
关闭

行政区划

开发区

部门网站

当前位置:  首页 >  政务 >  投诉反馈

​应聘驾校教练无资格证要求

时间:2021-03-18 08:28 来源:
【字体: 打印

  投诉内容:反映人想应聘驾校教练,咨询应如何考取驾校教练资格证?请相关部门帮助解答。

  投诉时间:2021-03-02 18:03:45

  承办单位:市交通局

  回复内容:该证件已经取消数年,无法办理,现阶段驾校招聘教练不要求必须持证。

  回复时间:2021-03-03 09:58:03

编 辑: