一网搜 登录| 注册
政务服务 中国政府网 省政府网 English 한국어 日本語 站群导航
关闭

行政区划

开发区

部门网站

当前位置:  首页 >  政务 >  投诉反馈

​我市地铁暂未发放学生卡

时间:2020-12-14 08:26 来源:
【字体: 打印

  投诉内容:市民咨询长春地铁是否有学生卡可以办理。

  投诉时间:2020-12-01 14:12:34

  承办单位:市交通局

  回复内容:地铁目前还没有发放学生卡,目前市交通局正会同市金控集团,就市民卡在公共交通行业的应用时,尝试将学生卡业务纳入其中。但具体发放原则,优惠力度还在协调中,请市民耐心等待。

  回复时间:2020-12-07 08:56:06

编 辑: