一网搜 登录| 注册
政务服务 中国政府网 省政府网 English 한국어 日本語 站群导航
关闭

行政区划

开发区

部门网站

当前位置:  首页 >  政务 >  投诉反馈

开设民办非学历教育培训学校的审批流程

时间:2020-12-14 08:27 来源:
【字体: 打印

  投诉内容:反映人想在南关区东莱南街东湾半岛开办高中教育培训机构,咨询应如何申请审批。

  投诉时间:2020-12-02 14:06:27

  承办单位:市教育局

  回复内容:从12月1日起,不再细分高中段和义务段培训对象,只要是开展学科类培训内容符合设置标准要求的,将能够实现同一标准、一网通办、一处办结。

  市民可以正常申请办理,登陆“吉事办”网站,搜索“民办非学历培训学校正式设立审批”,在选择行政区域时,根据拟办培训机构地址选择相应的所属行政区域。根据反映人表述的南关区东莱南街东湾半岛,可以选择南关区。如不清楚具体流程,请咨询南关区教育局,电话88912819。 

  回复时间:2020-12-07 15:38:30

编 辑: