一网搜 登录| 注册
政务服务 中国政府网 省政府网 English 한국어 日本語 站群导航
关闭

行政区划

开发区

部门网站

当前位置:  首页 >  政务 >  投诉反馈

​绿园区青州路故障路灯现已维修完毕

时间:2020-12-07 08:36 来源:
【字体: 打印

  投诉内容:市民反映绿园区青州路路灯出现故障无人维修,居民夜间出行不便且存在安全隐患。

  投诉时间:2020-11-24 18:23:34

  承办单位:绿园区

  回复内容:此处路灯由长春市路灯处负责维护管理,经绿园区住建局与长春市路灯处沟通,目前该处路灯已维修完毕,恢复日常照明,可以正常使用,保障市民安全通行。

  回复时间:2020-11-28 08:16:59

编 辑: