一网搜 登录| 注册
政务服务 中国政府网 省政府网 English 한국어 日本語 站群导航
关闭

行政区划

开发区

部门网站

当前位置:  首页 >  政务 >  投诉反馈

​双阳区居民用水阶梯价格收费标准

时间:2020-12-07 08:37 来源:
【字体: 打印

  投诉内容:双阳区长山路泰富家园居民咨询,水费实行阶梯水价,超过108吨以后收取6.75元/吨,水费是否合理,以及第三阶段是如何收费的?请相关部门帮助解答。

  投诉时间:2020-11-25 08:47:13

  承办单位:双阳区政府

  回复内容:按照长双发改价字【2017】10号文件,关于调整双阳区城市供水价格及实施居民用水阶梯价格制度有关的通知,规定第一阶梯每户每年用水量不超过108吨,居民生活用水价格为4.50元/吨,第二阶梯每户每年用水量在109-162吨,居民生活用水价格为6.75元/吨,第三阶梯每户每年用水量163吨以上,居民生活用水价格为13.50元/吨,对居民生活用水实施居民阶梯水价的范围是:供水企业直接抄表收费的居民用户。

  回复时间:2020-11-30 16:15:46

编 辑: