一网搜 登录| 注册
政务服务 中国政府网 省政府网 English 한국어 日本語 站群导航
关闭

行政区划

开发区

部门网站

当前位置:  首页 >  政务 >  投诉反馈

​医保卡消费明细可通过公众号“长春医保经办”查询

时间:2020-12-07 08:38 来源:
【字体: 打印

  投诉内容:市民咨询如何查询长春市医保卡当日消费明细?请相关部门帮助解答。

  投诉时间:2020-11-26 15:02:10

  承办单位:市医疗保障局

  回复内容:请在微信公众号中关注“长春医保经办”,点击“个人业务”——“消费记录”可以查询相关消费明细。

  回复时间:2020-11-27 16:54:53

编 辑: