一网搜 登录| 注册
政务服务 中国政府网 省政府网 English 한국어 日本語 站群导航
关闭

行政区划

开发区

部门网站

当前位置:  首页 >  政务 >  投诉反馈

​轻轨3号线芙蓉桥站改造工程预计2021年底完成

时间:2020-11-30 08:46 来源:
【字体: 打印

  投诉内容:市民来电咨询:轻轨3号线芙蓉桥站何时能够开通。请相关部门帮助解答。

  投诉时间:2020-11-14 16:06:55

  承办单位:市轨道交通集团

  回复内容:轻轨三号线芙蓉桥站与辽宁路站将进行改造工程,改造之后的站点位于蓝天佳苑小区对面,为地下站。预计2021年底完成改造工程。

  回复时间:2020-11-19 10:55:17

编 辑: