一网搜 登录| 注册
政务服务 中国政府网 省政府网 English 한국어 日本語 站群导航
关闭

行政区划

开发区

部门网站

当前位置:  首页 >  政务 >  投诉反馈

​职称证书丢失补办方法

时间:2020-11-30 08:49 来源:
【字体: 打印

  投诉内容:反映人于2009年在长春市注册了初级护士职称,现职称证书丢失,但执业证书还在,咨询如何补办职称证书?

  投诉时间:2020-11-19 15:31:03

  承办单位:市人社局

  回复内容:职称证书丢失补办方法:登陆吉林省人事考试网(www.jlzkb.com)右侧“温馨提示”—“热点问题解答”—“证书管理方面”第一个文件,根据文件要求准备材料,在规定的时间内到领取证书地点申请补办。

  回复时间:2020-11-23 15:00:28

编 辑: