一网搜 登录| 注册
政务服务 中国政府网 省政府网 English 한국어 日本語 站群导航
关闭

行政区划

开发区

部门网站

当前位置:  首页 >  互动 >  咨询回复

如何办理公积金异地转出业务

时间:2021-01-18 08:34 来源:
【字体: 打印

  咨询内容:请问在长春工作时缴存的公积金如何转入到我现在太原市的公积金账户中?

  咨询时间:2020年1月14日

  市住房公积金回复:您好,办理系统外转出条件:职工在异地开立职工个人住房公积金账户并稳定缴存半年以上的。(制定此条件的依据是根据《住建部财政部人民银行公安部关于开展治理违规提取住房公积金工作的通知》(建金〔2018〕46号)文件规定,“账户封存期间,在异地开立住房公积金账户并稳定缴存半年以上的,办理异地转移接续手续”。);要件:按照《全国住房公积金异地转移接续业务操作规程》,需咨询转入地住房公积金管理部门。

  回复时间:2020年1月15日

编 辑: