长春经济技术开发区
一网搜 登录| 注册

当前位置: 首页>> 互动>> 留言

主题:力旺荣喜旁的仁和学校何时建设
我是力旺荣喜的业主,房子买了两年了,当时买也是冲学校去的,家里有孩子,还有一年,也上小学了,去年问学校啥时候盖说2021年盖,今年问今年盖,也没有具体时间,到现在也不动工,看见别的力旺旁学校下来,真是着急啊,请求领导让学校赶紧动工吧,我们荣喜业主都等着呢,附近的小区也多了起来,抓紧动工吧,感谢领导,感谢政府
2022-06-13 15:00:19

经开区文教局回复:为尽快解决综保区居民入学需求,经开区已确定长春经济技术开发区仁和学校建设计划,目前正在办理前期手续,我们将加快推进相关工作进展,如前期工作顺利推进,预计2022年下半年开工建设。

2022-06-13 17:01:27

主办单位:长春经济技术开发区管理委员会办公室

地址:长春市吉林大路6188号  联系电话:0431-84644211  政务大厅:0431-89960186

网站标识码:2201000008  吉ICP备19005403号

吉公网安备22010502000285号

网站地图