长春经济技术开发区
一网搜 登录| 注册

当前位置: 首页>> 互动>> 留言

主题:金源小区外墙维修
金源小区外墙墙砖多处大面积脱落,近几年小区居民多次反映小区维修问题,请问什么时候才能进行外墙维修施工
2022-06-13 09:11:14
经开区临河街道回复:您好,您反映的金源小区墙面维修问题,街道办事处正在与区建设局积极沟通,统一安排部署。社区已联系相关人员及时组织清理将要脱落的小区墙皮,同时将继续加大巡查力度。违建的拆除工作,街道办事处正在积极推进,履行相关法律程序。
2022-06-14 10:56:48

主办单位:长春经济技术开发区管理委员会办公室

地址:长春市吉林大路6188号  联系电话:0431-84644211  政务大厅:0431-89960186

网站标识码:2201000008  吉ICP备19005403号

吉公网安备22010502000285号

网站地图