长春经济技术开发区
一网搜 登录| 注册

当前位置: 首页>> 互动>> 留言

主题:兴隆山镇市场问题
兴隆山镇在取缔了丽景城小区北侧的市场后一直说要规划市场,截至目前仍未有任何动作,导致这两年来,流动摊业主无处可摆摊,经常遭到城管的驱逐。
2022-05-13 16:30:02

您好,经开区兴隆山镇回复:感谢您对城市建设与管理工作的支持和理解,现城市建设已日趋完备,兴隆山镇政府已为商贩们提供了集中售卖场地,兴隆山第一农贸市场,位于潍坊街与101省道交汇处以北200米。为了城市的更加整洁建议您,做好疫情防控的前提下,在适当时间至农贸市场进行售卖。

2022-05-15 18:03:33

主办单位:长春经济技术开发区管理委员会办公室

地址:长春市吉林大路6188号  联系电话:0431-84644211  政务大厅:0431-89960186

网站标识码:2201000008  吉ICP备19005403号

吉公网安备22010502000285号

网站地图