长春经济技术开发区
一网搜 登录| 注册

当前位置: 首页>> 互动>> 回应关切

主题:恒大帝景二期小区北门早晚夜市
恒大帝景二期小区北门早晚夜市严重扰民,污染环境,天天开到很晚,地面污染严重,占人行道经营,晚上开的时间很晚,严重扰民,打扰居民生活,相关部门电话都打过,但是没有实质性进展,希望可以让他们搬走,不要在居民区内开早晚夜市,影响居民生活,污染环境,附近还有学校,影响学生上课,很不安全,希望相关领导帮忙解决,让他们搬走就行,不要在这附近,附近居民很受影响,谢谢
2022-06-23 11:24:21

 

经开区东方广场街道回复:经开区东方广场街道办事处行政执法大队已对恒大帝景ニ期晚市负责人进行约谈,告知负责人严格按照长春市人民政府文件要求执行,规范经营时间,营业期间实行静音管理,避免出现扰民现象。


2022-06-25 16:49:38
主题:会展街道卫生服务中心归哪个部门管辖?
会展街道卫生服务中心归哪个部门管辖?如果有投诉或者反应情况需要联系那个单位?
2022-06-16 17:23:44

经开区社发局回复:您好,经开区社发局核实,经开区会展街道卫生社区服务中心归属会展街道办事处,办公地址:威海路与太原东街交汇,会展街道院内,办公电话:13578689366。有相关问题您可以拨打电话进行咨询。
2022-06-20 15:40:31
主题:违规交房,房屋质量问题
经开区碧桂园星钻小区2022年年初交房时,未提供完整的三书一证一表,交房过程为先付款在验房,不符合相关流程,应该在验房合格后缴纳相关款项,交房后房屋处向墙体开裂,空鼓等质量问题,开发商糊弄维修,装修后在五月份原来开裂位置再次开裂,就是糊弄维修,随后烟道中间位置水平开裂,为两节烟道接缝处,施工工艺是否达标,是否验收合格,业主本人要求查看检验报告。
2022-06-16 11:15:22

 

经开区建设局回复:经开区碧桂园星钻小区2022年年初交房时,未提供完整的三书一证一表,交房过程为先付款在验房,不符合相关流程,应该在验房合格后缴纳相关款项,交房后房屋处向墙体开裂,空鼓等质量问题,开发商糊弄维修,装修后在五月份原来开裂位置再次开裂,就是糊弄维修,随后烟道中间位置水平开裂,为两节烟道接缝处,施工工艺是否达标,是否验收合格,业主本人要求查看检验报告。


2022-06-18 16:46:08
转到   页  页次:/ 每页4条记录
尾页下一页上一页首页

主办单位:长春经济技术开发区管理委员会办公室

地址:长春市吉林大路6188号  联系电话:0431-84644211  政务大厅:0431-89960186

网站标识码:2201000008  吉ICP备19005403号

吉公网安备22010502000285号

网站地图